Основные ошибки новичков в покере

Основные ошибки новичков в покере

Все знают что новички в покере совершают массу ошибок. Особенно это отражается в начале покерной карьеры. В интернете можно найти множество материалов на эту тему, но здесь мы подобрали для вас наиболее критические ошибки, которые совершают новички.

10 популярных ошибок новичков в покере

  1. Незнание покерных комбинаций.
  2. Розыгрыш всех рук подряд.
  3. Несоблюдение банкролл-менеджмента. Банкролл-менеджмент очень важен для подъема по игровым лимитам и сохранения ваших средств при дисперсии. Если игрок не соблюдает банкролл-менеджмент, то в скором времени такие игроки проигрывают все свои сбережения для игры в покер.
  4. Резкий подъем по лимитам, не по банкролл-менеджменту, а также без нужных навыков.

Если за столом вы не можете найти рыбу - то рыбой за столом являетесь вы!

  1. Игра за большим количеством столов.
  2. Отсутствие анализа сыграных раздач.
  3. Игра не по покерной стратегии .
  4. Невнимательность за покерным столом. Если вы начали играть в покер и хотите добиться каких либо успехов, вы должны полностью посвятить заданное время игре, анализу раздач, быть внимательным. Если игрок не соблюдает эти простейшие истины, он не сможет выигрывать в онлайн покере.
  5. Игра ради любопытства. Многие начинающие игроки играют префлоп коллом (лимпом), чтобы ради любопытства посмотреть попали ли они во флоп - эта грубейшая покерная ошибка, которая является наиболее частой в покере.
  6. Переигрывание рук. То есть если у вас на руках сильная карманная пара а на борде есть оверкарты, а вы разыгрываете эти руки до конца. К примеру у вас K♦K♥ на борд А♦J♣9♠ вас ререйзят на таком флопе вы продолжаете агрессивно играть, хотя уже сами понимаете, что у вас худшая рука на данном флопе и в итоге вы играете до конца и проигрываете с королями. Поэтому не забывайте правильно оценивать силу ваших рук и не переоценивать ее.