Правило 4-х бай-инов в покере

Всем не секрет, что в покере весьма важен холодный расчет, а также нужно всегда быть готовым к дисперсии – вариации в результатах игры, которая может привести как к неожиданным выигрышам, так и к неудачам. Но в покере существуют приемы, чтобы с легкостью преодолевать дисперсию и управлять своим банкроллом.

Мы для себя выделили следующее правило, которое весьма эффективно показало себя на длительном промежутке времени. Теперь каждый покерист сможет с легкостью преодолевать непростые ситуации в покере и избегать такого пагубного состояния, как "тильт".

Но чтобы это правило приносило максимальную пользу игрокам, необходимо с полной отдачей посвящать себя сессии. Весьма внимательно и аккуратно разыгрывать свои раздачи и стараться не совершать ошибок вовсе за столом. Конечно, мы все прекрасно понимаем, что ошибки полностью избежать невозможно, но все нужно каждую раздачу играть правильно и демонстрировать лишь лучший покер.

Основа правила

Важно научиться контролировать свою игру, следуя нескольким ключевым принципам:

  • Если вы столкнулись с серией проигрышей и вас часто переезжают, важно научиться определить момент, когда следует покинуть покерные столы вовремя. Это решение может иметь решающее значение для вашей игры и результатов в долгосрочной перспективе.
  • Исходя из моего личного опыта, наиболее оптимальным подходом, который рекомендуется использовать, является покидать покерный стол, когда вы потеряли четыре бай-ина своего игрового лимита. Этот подход помогает сберечь ваш банкролл и избежать дальнейших потерь, а также сохранить эмоциональное равновесие во время игры. Конечно, каждый игрок имеет свои собственные предпочтения и стратегии, но данный подход является надежным и проверенным временем вариантом.

Необходимо осознавать, что закрытие одного стола недостаточно, и важно завершить всю сессию игры. Опыт показывает, что лучше всего отдохнуть от покера и вернуться к игре на следующий день. Если возвращаться через короткий промежуток времени, как правило, возникают ситуации, повторяющиеся с предыдущей сессии.

Вы можете спросить, почему именно четыре бай-ина? Все просто: когда игрок переезжает пять или более раз, возникает иллюзия, что следующая раздача принесет выигрыш и позволит отыграться. Некоторые игроки теряют контроль над игрой и начинают делать множество необдуманных ошибок. Из практики, из 10 сессий, в 2-х максимум у вас случится ожидаемое, а в 8 случаях у вас случиться тильт.

Стремитесь всегда придерживаться этого правила и следуйте ему. Многие игроки погружаются в азарт и забывают о важных правилах, способных защитить их банкролл. Некоторые даже забывают саму стратегию игры в покер. В результате, многие новички, столкнувшись с постоянными переездами, теряют свои банкроллы и совершают множество ошибок.

В заключение, хочу подчеркнуть важность правила четырех бай-инов. Зная это правило, вы всегда сможете своевременно остановиться в игре с минимальными потерями банкролла. Однако, важно помнить, что ключевым моментом правила четырех бай-инов является правильная игра без ошибок, а также понимание игры и осознание момента, когда пора остановиться.

Попробуйте следовать этому правилу и посмотрите, как оно положительно скажется на вашем банкролле.