20 способов увеличить банкролл в покере

20 способов увеличить банкролл в покере

Рассмотрим наиболее эффективные способы увеличения банкролла в покере. Многие игроки проводят годы, не достигая успеха в покере, так как они растрачивают свои усилия на разные направления, в то время как более опытные игроки выбирают одну разновидность покера и сосредотачиваются на ее развитии. Чтобы достичь реального успеха в покере, необходимо приложить максимум усилий и следовать полезным советам.

Выделим следующие эффективные советы увеличения банкролла:

  1. Ключевым аспектом для увеличения своих шансов на успех в покере является выбор одного направления игры и постоянное развитие своих навыков в этой области. Например, можно сосредоточиться на игре в турнирах SNG или MTT, в безлимитном холдеме, лимитном холдеме или омахе. Важно понять, что не следует играть во всех видах покера одновременно. Лучше выбрать один вид и стремиться стать экспертом в нем. Всегда важно совершенствовать свои знания, так как покер — это динамичная игра, где оппоненты постоянно меняются и развиваются.
  2. Следовать правилу 4-х бай-инов. Про это правило мы правило уже рассказывали, оно себя весьма положительно зарекомендовало за последние годы.
  3. Абсолютно важно играть только в пределах своего банкролла. Это означает, что сумма денег, которую вы готовы вложить в игру, должна быть разумной и соответствовать вашим финансовым возможностям. Играя по банкроллу, вы уменьшаете риск потери всего капитала и повышаете свои шансы на долгосрочный успех.
  4. Избегание тильта является одним из самых важных аспектов успешной игры в покер. Тильт - это эмоциональное состояние, когда игрок теряет контроль над своими решениями и начинает делать неразумные и рискованные ходы под влиянием гнева, разочарования или стресса.
  5. Играть лишь по чарту стартовых рук не расширяя диапазон, играть в тайтово-агрессивном стиле.
  6. Одним из важных аспектов увеличения вашего банкролла в покере является поиск игроков, известных как "рыбы", за игровым столом. Рыба - это игроки, имеющие недостаточный опыт и навыки в игре, что делает их более уязвимыми и привлекательными целями для более опытных игроков. Искать рыбу за столом позволяет вам использовать свои знания и умения для переигрывания их. Благодаря вашему опыту и стратегическому мышлению, вы можете принимать более принципиальные и выгодные решения, которые приведут к увеличению вашего банкролла.

  7. Важно избегать игры против тайтовых игроков, особенно тагов (тайт-агрессивных игроков), в покере. Тайтовые игроки характеризуются более осторожным и сдержанным стилем игры, они играют только сильные руки и редко рискуют. Игра против тайтовых игроков может быть сложной, так как они обычно имеют сильные руки, когда они делают ставку или поднимают. Бороться с ними требует более точного чтения их игры, а также обладания глубокими познаниями в покерной стратегии.

  8. Игра за одним столом является важным аспектом развития в покере. Многие игроки совершают ошибку, открывая слишком много столов сразу, не имея достаточной способности выигрывать на каждом из них. В таком случае, игра на множестве столов может привести только к большим потерям. Изучение и освоение мультитейблинга - игры на нескольких столах одновременно - имеет своё место в покере, но перед тем как перейти к этому, важно сначала научиться выигрывать за одним столом. Это позволяет вам быть более наблюдательным и аналитичным, а также более эффективно анализировать ваших оппонентов и их игру. Игра за одним столом позволяет вам лучше узнать ваши руки, разобраться в сильных и слабых сторонах вашей игры, а также более точно определить игровой стиль оппонентов. Вы сможете сосредоточиться на создании и развитии своей стратегии, а также на поиске слабых мест в игре ваших противников.
  9. Никогда не идти в олл-ин с оверпарой менее JJ, на постфлопе.
  10. Получая чек/рейз от оппонента, без монстра не вступать в игру с ним.
  11. Не блефуйте.
  12. Никогда не лимпитесь с АА.
  13. На префлопе с ранней позиции делать рейз в 4bb, начиная со средней и поздней делать рейз в размере 3bb.
  14. Если вы получаете трибет, идете в олл-ин лишь с теми руками которые указаны в чарте стартовых рук.
  15. Используйте софт при игре, и изучите статистики, которые выводятся в HUD.
  16. Никогда не бойтесь делать трибет.
  17. Игра в агрессивном стиле против лузовых оппонентов является эффективным подходом в покере. Лузовые игроки склонны разыгрывать большое количество рук, включая маргинальные комбинации, и могут улучшать свои карты на последующих улицах. Это создает для них возможность усиления своих рук и достижения мощных комбинаций. Играя пассивно против таких оппонентов, делая чек и давая им бесплатные карты, вы увеличиваете их шансы на улучшение и подрываете свою позицию. Вместо этого, игра в агрессивном стиле позволяет вам контролировать игру и давить на оппонентов.
  18. Изучите тайминг теллсы. Изучив тайминг теллсы , вы сможете с легкостью читать вашего оппонента, определять попал он в доску, либо нет. Тайминг теллсы дают огромный багаж информации об вашем оппоненте, изучите их и они вам очень пригодятся.
  19. Помечайте слабых оппонентов и пишите на них нотсы. Важный момент, он поможет вам определить диапазон вашего оппонента, наблюдая за игрой, вы увидите с какими руками ваш оппонент открывается на шоутдауне, и сможете понять блефует ли он, либо нет.
  20. Не жалуйтесь на бэд биты и играйте лишь в хорошем настроении.

Представленные советы являются ценным руководством для улучшения вашей игры в покере и достижения более успешных результатов по увеличению банкролла. При следовании этим советам вы сможете избежать неприятных ситуаций и совершать меньше ошибок за покеерными столами.