Что такое теллс в онлайн покере

Теллс в покере - что это такое?

Многие из вас уже наверняка слышали про такое понятие как телс, но при этом не знают что оно означает.

Теллс в покере - это неконтролируемые сигналы, которые игрок подает за покерным столом, тем самым информирует игроков о силе своей руки.

Многие игроки не задумываются об этом, но играя за покерным столом оставляют массу телсов для своих оппонентов, начиная с размера ставки, заканчивая скоростью совершения ставки. За счет этих сигналов, более опытный игрок, моментально оценит своего оппонента и выберет оптимальную стратегию против него.

На что стоит обращать ваше внимание:

  • Никнейм игрока. Многие не подозревают то, что от никнейма игрока может зависеть многое в покере. Когда игрок выбирая понравившийся ему ник, он вкладывает определенные личные качества. Зачастую зная никнейм можно с легкостью определить стиль игры оппонента. Но здесь также нужно быть внимательным, так как стиль игры может быть противоположен нику игрока. Например у игрока ник "Fish№1", но при этом игрок показывает тайтово-агрессивный стиль игры.
  • Ставка большого блайнда вне очереди. Игрок, который только присоединился за стол и не дожидаясь большого блайнда тут же его ставит. В большинстве это игроки лузового стиля игры.
  • Общение в чате. Если оппонент постоянно строчит мемуары в чат это означает что человек лузовый, ему не хватает внимания за столом. Как показала практика, они легко выбиваются на флопах и на тернах. Если такой игрок делает большую ставку, а также играет чек/рейз, то будьте уверены у него на руках натс. Такие игроки очень редко блефуют, так как не могут сконцентрироваться на игре.
  • Тильтовый игрок. Такие покеристы часто встречаются за покерными столами, как правило это новички, но если более опытный игрок впадает в состояние тильта, то рекомендуем сделать на него нотс, так как в дальнейшем он может принести вам дополнительную прибыль за столом. Как правило впавший в тильт игрок не контроллирует свой банкролл и играет с каждой рукой, забывая при этом про стратегию, банкролл-менеджмент и играбельные стартовые руки.
  • Комментарий как признак незнания правил покера.
  • Один из наиболее важных показателей теллсов - размер и скорость ставки. По размеру и скорости ставки с легкостью можно выявить как слабых игроков, так и более сильных. Если ваш соперник совершая ставку делает длительную паузу, как правило у него сильная рука (комбинация). Если на 2-х улицах игрок делает быстрые ставки, а на ривере делает продолжительную паузу и потом ставит, то это говорит о том, что игрок блефует. Если регулярный игрок делает завышенную ставку на префлопе, а за столом есть фиши, то будьте уверены у него сильная стартовая рука. Бывают и исключения, если на ривере пришла карта которая закрывает флеш или другие комбинации и соперник делает быструю ставку, то в большинстве случаев у него плохая карта. Если игрок делает небольшую паузу, то скорее всего у него закрылся флеш.

Чтобы извлекать как можно больше телсов рекомендуем чаще наблюдать и анализировать игру ваших соперников, но не забывать и про ваш стиль игры, так как и он может быть читаемым. Стоит периодически его менять, для того чтобы быть менее читаемым. Если вы знаете еще какие-нибудь телсы пишите в комментариях.