Как играть против маньяка в онлайн покере

Кто такой маньяк в покере

Маньяк в покере является одним из наиболее специфических типов игроков, которые делают ставки практически с любыми картами. Они обычно не склонны сбрасывать карты и играют максимально агрессивно. Взаимодействие с маньяками может принести значительные выигрыши, но требует осторожного подхода, особенно если у вас средний стек.

Атаковать маньяков можно с помощью сильных покерных комбинаций, таких как топ-пары и оверпары. Однако, стоит отметить, что маньяки трудночитаемы и сложно предугадать их карты, поскольку они играют почти всегда. Были случаи, когда игроки с картами как АА, были обыграны маньяками, которые оказались сильными комбинациями, например, сетом из карманных двоек.

Поэтому, чтобы максимизировать выгоду при игре с маньяками, важно быть осторожным и внимательным при разыгрывании ваших карт. Когда вы вступаете в бой с маньяком, лучше доверять своим картам и не пытаться блефовать, поскольку маньяки будут делать повышения независимо от ваших ставок. В онлайн-покере особенно важно проявлять максимальную осторожность и внимательность при игре с маньяками.

Как играть против маньяка в покере

Что нужно знать при игре с маньяком:

  • Не делать блеф ставок;
  • Если монстр собрался, вне позиции играть либо, минибетом, либо чеком;
  • В позиции всегда делать рейз его бета, с топ парами, оверпара, либо другими сильными комбинациями.

Если у вас за столом есть сидит маньяк, то лучше всего оставаться за таким столом, чтобы извлечь из него максимальную выгоду.

Приведем несколько примеров неудачных игр с большим стеком при игре с маньяком.

Пример № 1: вы играете с карманной парой КК, вы делаете рейз на префлопе маньяк вас ререйзит, вы идете в олл-ин он открывается и вы видите у него АА. Такое случается в 20%, случаев, поэтому если ваши карты уязвимы, и у вас большой стек, необходимо весьма аккуратно разыгрывать свои руки, дабы избежать сомнительных ситуаций.

Особенно если вы играете по стратегии MSS. Пример № 2: играя на лимите Nl 2, маньяк сидит с 3 долларами, а вы его уже раз обыграли и у вас уже 1,6 доллара, так как столом маньяк, мы хотим еще денег у него выиграть. Он делает рейз с еп мы с 10 10 , выпадает следующий флоп 2 ♣ 6 6 , он делает рейз мы его ререйзим, он нас коллирует, на терне выпадает еще одна 6-ка, он делает олл-ин, мы его коллируем, а у него к примеру на руках оказывается 6, либо пара выше нашей. Вот поэтому с маньяками при большом стеке, нужно вступать в бой лишь с руками монстрами, дабы избежать вот такие неприятные моменты, когда на вскрытии нас маньяк выигрывает.

Поэтому кто играет по стратегии MSS, вы можете принять 2 решения если вы обыграли уже один раз за столом маньяка, а также удвоились:

  • Либо вы остаетесь за столом и пытаетесь собрать монстра для очередной победы.
  • Либо вы покидаете стол, с целью сохранения вашего стека.

И первый вариант и второй для вас будет правильным решением.

Разыгрывать слабые руки с маньяками неуместно в онлайн покере так ,как вы будете: во первых, играть не по шансам, а во вторых вы можете проиграть свои деньги им. Также помните что идти в олл-ин с большим стеком весьма опасно с руками типа АК, так как рука весьма не надежна, хоть она и является одной из сильных стартовых рук в покере, а с ней оптимальнее всего играть через колл. Также важно смотреть какая структура борда. Так как может у вас быть на руках к примеру А ♠ А , а на борде будет следующая картинка 2 5 8 J , в таких структурах вы будете процентах 89% позади вашего оппонента, поэтому смотрите и анализируйте правильно борд.