Стратегия покера - как играть на тёрне

Стратегия покера - как играть на тёрне

Тёрн является решающим этапом за покерным столом. Вы уже прошли большую часть пути и достаточно вложились в то, чтобы посмотреть тёрн, но и до вскрытия еще далеко. На этом этапе раздачи вам крайне важно принять правильно решение – оставить все фишки в игре на розыгрыш другим соперникам или же, рискуя еще большей суммой, посмотреть ривер.

Для того чтобы принять правильно решение, вы должны знать на тот момент, когда откроется карта на тёрне, – какие примерно стартеры на руках ваших противников и какие комбинации могут быть у них с учетом общих карт.

В каждом круге торговли вам необходимо разложить перед собой несколько вариантов стартеров у ваших противников, но в ходе игры, исходя из сделанных ставок, вариантов остается всё меньше. Карты на тёрне и ставки ваших соперников расскажут вам о том, какие предположительно комбинации игроки удерживают на руках. Вашей задачей является внимательно следить за тем, как вели игру участники стола на префлопе и флопе.

Расскажем вам о том, какие у вас имеются варианты поведения на тёрне.

Агрессивность на тёрне

Если на тёрне вы получили оверпару или топ пару с хорошим кикером, а на столе нет карт, которые могут дополнить стрит или флэш вашим противникам, то вероятно, у ваших противников нет на руках сильных комбинаций, с которыми они могут вам противостоять. Самое время сделать ставку. Безусловно, в ответ на рейз вам нужно будет сбросить карты. Конечно, если вы знаете, что у вас на руках более сильная комбинации, чем у противников, то вы можете коллировать рейз.

В общем, агрессивным на тёрне необходимо быть до тех пор, пока на столе нет опасных для вас общих карт.

Если на тёрне, после того как появилась карта, которая может дополнить стрит или флэш вашего противника, он начал вести агрессивную игру, то вам лучше сбросить свои карты. Конечно, ваш оппонент может блефовать, но лучше не стоит рисковать лишний раз, поскольку это для вас может оказаться убыточным.

Что делать если ваш противник ведет агрессивную игру

Если в онлайн покере на тёрне кто-то начинает вести агрессивную игру, то верным решением будет сбросить карты, только, если, конечно, у вас на руках не монстр, шансы на выигрыш у которого очень высоки.

Можно коллировать, если у вас средней силы рука, но при этом очень внимательно изучите общие карты: могут ли они дополнить руки ваших противников до более сильной комбинации, чем ваша – стриты, флэши, фулл-хаусы, каре и т.д.

Если у вас на руках маргинальный стартер и вы нарвались на крупную ставку, то не стоит коллировать ее с надеждой на то, что ваш противник блефует или что вам удастся собрать более сильную комбинацию. Если же у вас на руках сильный стартер, то не давайте вашим противникам получать дешевые карты, которые впоследствии соберут сильную комбинацию, и вы потеряете свои средства.

Тёрн – сложная часть раздачи, во время которой необходимо принимать важные решения. Очень важно не ошибиться, чтобы не вложить в банк деньги, которые вы потеряете, но и не лишиться возможности получить пот, из которого вы вышли.

Основной задачей игры в покер является максимизировать выигрыш и минимизировать проигрыш. Таким образом, вам необходимо вести игру так, чтобы дать наименьшее количество шансов вашим противникам на получение банка. Принимайте во внимание всё – карты на столе, стиль игры ваших противников, ставки во время раздачи. Каждая мелочь может помочь вам в принятии решения.