Основные ошибки в СНГ турнирах в онлайн покере

СНГ турниры (Sit'n'Go турниры) - основные ошибки игроков

Большинство игроков микролимитов в покере, не могут подниматься по игровым лимитам из-за недостатка в обучении и большого числа ошибок за игровым столом.

Игроки не проводят разбор сыгранных раздач и не следят за игрой, а переходят играть на более высокие лимиты с не достаточным ROI, который должен быть не менее 16%. Все это ведет к тому что игрок проигрывает весь свой банкролл.

Разберем типичные ошибки, которые совершают игроки в СНГ турнирах в покере.

Ошибки в СНГ турнирах (Sit'n'Go турнирах) в покере

  • Игра вне позиции - это основная ошибка игроков низких лимитов. Например, игроки разыгрывают одномастные коннекторы с ранних позиций, что влечет за собой потерю стека. Игрокам необходимо научиться правильно оценивать ценность позиции и силу разыгрываемой руки за покерным столом.
  • Мультитейблинг. Очередная ошибка игроков низких лимитов. Здесь нужно понимать тот факт, когда игрок играет мультитейблинг его внимание рассеивается. Известно что играя в мультитеблинг ваш ROI снижается аж на 8%, что приведет к потери фишек за столом.

Совет: играйте более сконтерированное за меньшим количество столов и делайте нотсы на своих оппонентов, чтобы позволит более грамотно подбирать стратегию игры против них.

  • Слишком частый блеф за столом. Когда в течении длительного времени не приходит играбельная карта, новички начинают неумело блефовать и делают его с высокой периодичностью, что отрицательно сказывается на игре и ведет к полной утрате стека в СНГ турнире. Как правило такие игроки вылетают на ранних стадиях турнира.
  • Неправильный размер ставок. Если вдруг заметите за столом игрока, который с топ парой делает ставку с размер пота, то такого игрока необходимо обязательно пометить нотсом, так как дальнейшем он вам сможет принести прибыль.
  • Неверный рейз на префлопе. Одним из основных правил Sit'n'Go турниров - это делать рейз первым. Многие совершают грубейшую ошибку играя в поздних позициях коллом с руками типа AQ. Это найгрубейшая ошибка, которую вы должны не допускать.
  • Лимп. В Безлимитный Холдем важно понимать тот факт, что для прибыльной  игры покериста существует лишь две клавиши, рейз или фолд, другого не должно быть. Коллируя ставки, вы упускаете возможность получить ценную информацию о силе руки вашего оппонента. Лишь делая рейз, вы сможете получить информацию о силе руки вашего соперника.

Лимп лишь уместен в том случаи, если за игровым столом после вас сидит "маньяк".

  • Не переоценивайте силу ваших рук. Рассмотрим пример, рука K♦ K♥ новички невзирая не на что будут разыгрывать эту руку до конца, при этом не анализируя структуру борда. На борде: 2♣J♣10♠2♥ соперник делает рейз ставки новичка, а новичок с рукой K♦ K♥ сделает ререйз, либо пойдет в олл-ин. Два варианта игрока будут ошибкой. На тёрне как правило игроки не блефуют и если вас ререйзят на терне, то будьте уверены что вашего оппонента будет натсовая рука. На флопе можно столкнуться с блефом, но на поздних улицах это единичные случаи. Поэтому всегда необходимо рационально подходить к вашим картам, даже порой нужно скинуть лучшую на ваш взгляд руку, чтобы остаться в турнире.

Если вы знаете еще какие-то дополнительные ошибки в СНГ турнирах в покере, то пишите в комментариях, нам важно ваше мнение.