Какой выбрать покер рум

Какой выбрать покер рум новичку

Покер рум – это виртуальная площадка, где любой желающий может начать играть в онлайн покер. Как правило покер румы предоставляют возможность играть как на реальные деньги, так и на условные фишки. Отличие игры в онлайн покер от игры в казино заключается в том, что вы играете против таких же игроков, как и вы сами, и деньги выигрываете тоже у них. Это означает то, что покер руму нет никакой разницы, кто и сколько выигрывает, а, следовательно, ждать какого-нибудь подвоха или обмана не стоит. Выигрывая свою первую раздачу, вы заметите, что получите не весь банк, который участвовал в розыгрыше. Небольшую часть разыгрываемого пота (примерно 5% в зависимости от виртуальной площадки) заберет себе рум. Эти деньги называются рейк, и являются платой за возможность играть в данной комнате. С этого и складывается прибыль покер рума.

Онлайн игра обладает еще множеством плюсов. Например, она позволяет играть с людьми из самых разных уголков света и общаться с ними. Кроме того, в любом виртуальной площадке есть выбор для игры в различные виды покера. А если вы начнете регулярно зарабатывать игрой в покер, то онлайн игра позволит Вам делать деньги в любом месте планеты, в любое время суток, в любом состоянии. Согласитесь, звучит заманчиво, да?

Давайте определимся на как же сделать правильный выбор? На что стоит обращать внимание при выборе покер рума?

Репутация

Репутация покер рума

Как ни крути, но хозяева игровой комнаты это люди, которых вы никогда не видели и вряд ли увидите. Но, тем не менее, на свой счет в руме игроки кладут свои личные деньги и принимают ряд условию, ограничивающих своё право снять их обратно. Покерная комната оставит за собой право заморозить счет игрока в любой момент, если заподозрит его в нечестной игре. Звучит это все, конечно, устрашающе. Но большинство румов это крупные организации с многомиллионным долларовым оборотом средств и для них Ваши стартовые 50 долларов вряд ли будут дороже их имени, которое стоит в пару десятков тысяч раз больше. Тем не менее, рум с громким именем и чистой репутацией всегда будет надежнее, чем начинающий малобюджетный проект.

Чтоб определить уровень репутации рума, зайдите на его официальный сайт и сделайте анализ этого сайта: обратите внимание на качество технического исполнения сайта, на количество предоставленной на нем информации, на оперативность обновления новостей.

Реклама покер румов это не просто надоедающие баннеры, это еще и большие деньги, потраченные румами на эти баннеры. А чем больше денег тратится на рекламу, тем больше денег в обороте виртуальной площадке.

Количество столов и игроков является очень важным критерием при выборе подходящей площадки. Очевидно, что чем выше этот показатель, тем легче Вам будет играть, хотя есть свои нюансы.

Информацию о количестве активных пользователей и количестве играемых столов можете найти на сайте игровой комнаты или на в лобби покерного клиента. Обратите внимание, что в некоторых румах количество столов очень сильно варьируется в зависимости от времени суток.

Пять покер румов с высокой репутацией

Софт

Игровой софт

Удобная программа-клиент с большим количеством настроек поможет выбрать необходимый режим для комфортной игры. Кто-то открывает столы каскадом, кто-то стопкой, кто-то играет на поочередно открывающихся во весь экран столах. Если Вы не изучали иностранные языки в школе, обязательным условием для Вас будет русификация программы.

Советов по определению качества программного обеспечения немного, всего два.Первый совет, это скачать программу-клиент, установить и, поиграв на условные деньги, самому определить удобство или неудобство софта. Второй совет, это внимательно почитать описание клиента покер-рума, посмотреть скриншоты. Второй вариант, конечно, более быстрый, но первый – более верный. Так что, выбирайте сами.

Количество разновидностей покера – является важным фактором. Если игрок начинающий и еще не определился, какой разновидности покера отдать предпочтение, то широта спектра видов игры, представленных румами, разнообразит его выбор и позволит подобрать подходящую именно ему разновидность.

Финансовое удобство

Какой выбрать покер рум

Это разумеется внесение депозита и вывод средств. Заранее изучите, какие платежные системы использует тот или иной покер-рум, время и условия вывода денежных средств. Согласитесь, что будет неприятно ждать вывода средств месяц, да еще и отправить для этого фотографии себя и своего паспорта во всех позах.

В этот же пункт можно включить и качество работы службы поддержки. В идеале эта служба должна работать на родном Вам языке, быть оперативной и действительно стараться помочь Вам, а не стремиться отписаться выдержками из правил.

Размер рейк-бэка

Рейк-бэк это деньги, которые возвращает рум игроку с размера, уплаченного им рейка. То есть, чем больше вы принесли рейка руму, тем больше денег он Вам вернет. Средний рейк-бэк – это 20-30 процентов рейка. Возможно, Вам эта сумма покажется мизерной, но поверьте, большинство профессиональных игроков в онлайн покер получают очень солидные дивиденды в виде этого самого рейк-бэка.

Рейк-бэк во всех покер-румах представлен двумя вариантами. Первый, это прямое возвращение денежных средств на счет игрока, которое происходит, например раз в месяц. И второй вариант, это, так называемые, VIP-программы. VIP-программы - это система начисления очков, пропорционально заплаченному рейку игрока. Эти очки игроки могут менять на деньги и использовать их для покупки билетов на различные турниры или покупать на них различные предметы в магазинах покер-румов.

Естественно, показатель рейк-бэка приобретает значимость вместе с ростом, во-первых, количества сыгранных Вами рук за определенный промежуток времени и, во-вторых, вместе ростом лимитов, на которых Вы играете.

Информация о размере рейк-бэка доступна на сайте покер-румов.

Одним из важным критерием в выборе покер рума является пропорциональное соотношение сильных и слабых игроков. Не всегда в румах где играет большое количество игроков, достаточное количество фишей.

Выбор покер рума в зависимости от ваших умений

Слабый покерный игрок. Если вы малоопытный игрок или вовсе новичок в мире покера, стоит рассмотреть такой покер рум как Pokerdom. Рум хорош тем что в нем запрещено использовать покерный софт, который дает большинству регуляров преимущество за столом. Все игроки в руме находятся в равных условиях, при этом в руме проходят различные акции, а также проходят фрироллы, что делают эту комнату привлекательной для новичков.

Средний покерный игрок. Для более опытных игроков рекомендуем Мобильный покер клуб - это именно то что вам нужно. Гарантированные турниры, фрироллы и сателлиты. PartyPoker предлагает широкий спектр турниров и достойное количество человек играющих за его столами, а призовой фонд по прежнему остается хорошим для того чтобы остановить свой выбор на нем.

Сильный покерный игрок. Если вы ищите покер рум, для серьезной игры, то почему бы вам не попробовать борьбу в самомых крупных покер румах в мире PokerStars и 888 покер. Эти сайты предлагают огромное количество игроков и гарантированных турниров, проходящих каждый час. За столами этоих покерных комнат собираются различного уровня игроки от самых слабых, до профессионалов в мире покера. Если вы чувствуете себя уверенно в вашей игре, то эти ресурсы для вас.