Советы по покеру

Советы по покеру для начинающих игроков

Все знают, что новички совершают массу ошибок в покере, но не знают как улучшить свою игру. Здесь собрана подборка советов для новичков, чтобы улучшить и стать плюсовым игроком в покер.

Как играть, чтобы стать плюсовым игроком

  1. Тайтовая игра. Практический каждый новичок играет в покер довольно лузово. Чтобы стать плюсовым игроком нужно начать играть тайтово.
  2. Стремиться играть тайтово-агрессивно. Тайтовая игра, это первый шаг новичка к освоению покера, следующий этап эта тайтово-агрессивная игра. Играя в этом стиле вы станете нечитаемым игроком и сможете извлечь максимум выгоды из этого. С сильными руками вы будите играть, а слабые руки будите сбрасывать в фолд.
  3. Никогда не нужно переоценивать себя и свои возможности. Всегда смотрите на вещи реальными глазами. Всегда нужно уважать не только себя но и ваших оппонентов. Если даже вы лучший покерист за данным столом, это не означает что вы уходя со стола уйдете с крупным кушем.
  4. Обучение и совершенствование знаний. Обучение - это один из самых нудных и необходимых процессов. Это сравнимо со школой, колледжем и т.д. Когда вы растете по лимитам вы нуждаетесь в порции дополнительных знаний. Читая покерные материалы и используя их на практике, вы получаете тот фундамент, который вам поможет в росте как по лимитам, так и для адаптации на нужном уровне.
  5. Игра по чартам определенной покерной стратегии и постоянный анализ игры как собственной, так и оппонента.
  6. Не тильтуй. Чувство тильта тяжело определить, но в финансовом плане вы его тут же ощутите. Вы просто начнете разыгрывать широкий диапазон рук, начнете играть слишком лузово, а также начнете часто коллировать руки. Это все приведет к значительным потерям для банкролла. В таком случаи вам необходим самоконтроль. Когда вы видите что начинаете психовать или проигрывать раздачу одну за другой, рекомендую просто напросто закрыть клиент и заняться чем нибудь другим. Летом рекомендую покататься на велосипеде 100% результат улучшения настроения. И еще в этот день постарайтесь больше не играть. Дайте себе отдохнуть.
  7. Быть терпеливым. При этом играя по чарту стартовых рук вы будите относительно узкий диапазон разыгрывать. Вот потому вам нужно именно иметь терпение и ждать нужную вам карту. Это ваш залог к успеху.
  8. Проблема даунстрика. Многие покеристы говорят у них проблема: "что у них даунстрик". Если вы проигрываете, ищите ошибки в себе, анализируйте руки, ищите лики в своей игре и т.д. Если вы будите играть правильно, так называемых мыслей о даунстрике не будет возникать.
  9. Дисперсия в покере. Дисперсия в покере - это естественное явление. Когда вы будите играть в покер, вы столкнетесь с ней не раз, при ваших подъемах, так и падениях, суть заключается в том, что вам во время дисперсии необходимо сохранять контроль и хладнокровие. При апстриках стараться максимально приумножить банкролл, а при стриках, минизировать возможные потери.
  10. Выбор правильного стола. Для выбора стола можно использовать как покерный софт, так и руководствоваться вашими заметками на игроков.
  11. Не переоценивайте ваши силы. Многие рассуждают если отыграли 2 и более тысячи рук в плюс, считают себя первоклассными игроками. Это далеко не так. В покере важна дистанция. Если вы демонстрируйте положительный винрейт на продолжительной дистанции - это 100к и 200к рук, то тогда можно уже примерно оценивать свои навыки и способности.
  12. Стараться не совершать ошибок. Полностью исключить ошибки из игры невозможно, но нужно стараться минимизировать их число. Чем меньше ошибок будите совершать, тем больше сможете извлечь прибыли из игры.
  13. Не играть когда слишком устали. Игра вам должна приносить удовольствие. Положительные эмоции высокое влияние оказывают на вашу игру. Если же вы в плохом настроении, либо слишком устали и начали играть в покер, то игра наврятли у вас будут положительно скалываться. Поэтому основное правило: "Играйте только в позитивном настроение и только в свое удовольствие".
  14. Не отвлекайтесь во время игры. Вам нужно быть весьма сконцентрированным на игре за покерным столом. Если вас что-то отвлекает от игры, лучше прекратить сессию. В игре важна максимальная концентрация для анализа игроков и своей игры.
  15. Не используйте бетсайзинг против регулярных оппонентов. Если за столом есть фиши, тогда есть смысл использовать бетсайзинг. В других случаях мы должны оставаться нечитаемыми.
  16. Играй по карте и научитесь правильно считать ауты и оддсы.

Удачи вам за покерными столами!