Прием чек/рейз в покере

Прием чек/рейз в покере

Чек/рейз - очень эффективный прием в покере. Обычно чек/рейзом пользуются когда на руках находится сильная комбинация карт, но бывают и исключения, когда игрок блефом выбивает своего оппонента, но это будет весьма рискованно для игрока.

Чек/рейз - это тактический прием в покере, который включает в себя сначала сделать чек (не делать ставку), а затем повысить ставку оппонента, чтобы создать большую пот на кону. Этот хитроумный ход позволяет игроку контролировать ход игры и увеличивать свои шансы на успех.

Если сталкиваетесь с приемом чек/рейза то вы можете продолжать игру только:

  • Собрав сильную комбинацию такую как (флеш, стрит, фулл-хауз и так далее) вы можете продолжать торги и извлекать из игры максимальное велью. По поводу сета, если на столе закрылся стрит нужно весьма аккуратно его разыгрывать. В большинстве получив чек/рейз у оппонента на руках будет именно стрит.
  • С монстр-дро руками, при этом если оппонент делает минирейзы, которые нам по шансам.

Никогда не рекомендуем отвечать на данные ставки, имея на руках топ пару, зачастую вы будите биты 2 парами, либо другими более сильными комбинациями.

Чтобы максимально эффективно сыграть монстр-руку, нужно осторожно использовать тактику чек/рейз в покере, чтобы не отпугнуть оппонента. Если ваша рука практически неуязвима, рекомендуется делать минимальный чек/рейз, чтобы избежать запугивания и удержать в игре даже агрессивных игроков. Берегите баланс и стратегически выбирайте размеры ставок, чтобы максимизировать свою прибыль и контролировать развитие партии.

Рассмотрим пример неуязвимой руки с которой нам выгодно делать не укрупненные ставки: Флоп: 10♠ 10 6, у нас на руках 10♣ 10, при этом у нас абсолютно лучшая рука (натс), у которого нету уязвимости, поэтому когда мы делаем чек, и наш оппонент решается сделать бет, мы его ставку рейзим минимально, дабы не отпугнуть его с банка. Как практика показывает, в покере, оппоненты типа: телефон, маньяк, рыба-попугай, в большинстве случаев заколлирует ваш минирейз. Но вот на последующей улице, вам необходимо переходить в агрессию, и тем самым делать небольшие ставки, так как если мы сделаем чек, то в процентах 90% ваш оппонент, не будит делать бет, поэтому мы делаем ставку размером 1/3, тем самым давая небольшие миражные шансы для нашего оппонента.

По поводу других типов оппонентов в покере, можно сказать то, что они в большинстве случаев столкнувшись с чек/рейзом, будут сбрасывать свои руки, либо коллировать руки-дро, либо будут выставляться с руками типа сет, стрит и другие готовые сильные комбинации.

Чек/рейз обычно делается когда вы находитесь вне позиции на вашего оппонента. Этот прием особенно эффективен против агрессивных соперников. Для принятия правильного решения, обратите внимание на частоту ставок вашего оппонента на флопе, исходя из статистики. Это поможет вам определить, следует ли использовать чек/рейз или нет. Однако, чек/рейз также может быть эффективным на последующих улицах игры. Будьте внимательны и грамотно использовайте этот прием для максимизации своей выгоды в покере.

Использование чек/рейза в покере против регулярных игроков может часто привести их в заблуждение. Однако, важно помнить главное правило: делать чек/рейз только с рукой-монстр! Никогда не блефуйте с помощью чек/рейза, так как это сопряжено с большим риском потери вашего стека в случае, если оппонент сделает олл-ин. Будьте осторожны и использование этой тактики должно быть обосновано сильной рукой, чтобы извлечь максимальную выгоду из игры.