Семь причин для ставки в покере

Семь причин для ставки в покере

Ставка – это очень важное действие в игре. От вашего выбора сделать или не сделать ставку на определенном раунде торговли зависит результат всей игры. Большинство новичков считает, что ставить нужно только с сильной рукой. А некоторые ставят почти на каждом этапе торговли. Этот подход не принесет прибыли при долгосрочной игре. И даже уменьшит ваш банкролл.

Вы всегда должны делать ставки с положительным математическим ожиданием. Поэтому надо сначала подумать, есть ли причина делать ставку на данном этапе торговли. Таких причин всего семь, о них и поговорим.

  1. Ставка увеличит банк. сли у вас сильнейшая комбинация, ставка будет логичным ходом. Но при этом вы должны быть уверены в своем выигрыше, а также в том, что оппонент заколлирует вашу ставку. Если вы подозреваете, что ваш соперник может сбросить карты на вашу ставку, то лучше не ставить. Возможно, он решит пойти на блеф и поставит сам. Тогда вы его переставите и заберете банк.
  2. Ставка нужна, чтобы забрать банк. Бывают ситуации, когда при вашей ставке соперники могут сбросить карты. Если вы уверены, что так произойдет, тогда ставку нужно делать обязательно. Не давайте вашим соперникам возможности посмотреть бесплатно следующую карту. Так они могут собрать более сильную комбинацию, тогда на вскрытии у вас уже не будет шансов на выигрыш. Так что при удобном случае делайте ставку, чтобы соперники сбросили карты.
  3. Ставка позволит вам уменьшить количество оппонентов. Тут надо действовать осторожно. Во-первых, выбивать соперников достаточно сложно, тем более на поздних раундах торговли. Во-вторых, несколько раз подумайте. Ведь вы можете ошибаться насчет силы ваших оппонентов. Бывают случаи, когда выгоднее не выбивать соперников, а оставить их в игре. Ведь они со «слабыми» руками помогут вам увеличить банк. Но это бывает не так часто. Поэтому в большинстве случаев соперников лучше выбивать.
  4. Ставка поможет защитить свою руку. При условии, что на следующих раундах торговли оппоненты могут улучшить свою комбинацию, а вы останетесь далеко позади них, надо защитить свою руку. Нужно чаще ставить, чтобы ваши соперники не имели возможности бесплатно смотреть следующие карты. Они могут и ответить на ставку, но могут и выйти из игры. Еще есть большая вероятность того, что они не смогут усилить свою руку, поэтому вы выиграете большой банк. Сделать ставку, чтобы иметь преимущество на следующих улицах торговли. Бывают моменты, когда своей ставкой можно проверить силу руки вашего оппонента. Также данным действием вы показываете силу своей руки. При этом соперник точно задумается насчет силы своей комбинации. При любом варианте вы получите преимущество на следующих раундах торгов. Вы либо заберете весь банк, либо сбросите карты. Все будет зависеть от того, как поведет себя ваш соперник. Но деньги вы сэкономите.
  5. Ставка как инвестиция в дальнейшую игру. Эту причину может реализовать только опытный игрок. Для создания определенного имиджа за столом игрок может потратить часть своего капитала. Тем самым он введет в заблуждение своих оппонентов. Это позволит ему выиграть много фишек в следующих раздачах в онлайн покер румах
  6. Ставка выгоднее, чем чек или колл. Бывают ситуации, когда выгодно ставить первым, даже в тех случаях, когда вы не имеете сильной комбинации. Например, ваш соперник постоянно блефует и ставит в каждой раздаче, когда вы не делаете ставку. В таком случае вам надо или карты скидывать, когда ваша рука слабее, или делать колл. Если же вы поставите первым, ваш соперник может сбросить карты.

Самыми важными являются первые 2 причины. Они помогут вам ответить на вопрос, хотите вы увеличивать банк или лучше забрать его сразу. Для сбрасывания карт также есть много причин. Но вы должны помнить, что любое действие в покере должно приносить вам прибыль. Даже при сбрасывании карт вы зарабатываете деньги. Ведь, не потеряв лишних фишек в данной раздаче, вы сможете вложить их в банк тогда, когда у вас будет выигрышная рука.