Виды ставок в покере

Виды ставок в покере

В покере существуют 3 вида ставок. Данные ставки направлены на максимизацию прибыли при игре за покерным столом, поэтому важно руководствоваться ими для определения действий вашей игры. Давайте по подробнее рассмотрим каждую из них.

Ставка на велью

Первый вид ставки в покере - это ставка на велью, то есть, имея на руках сильные карты, вы делаете размер ставки такой, чтобы оппонент с худшими картами смог ее заколлировать.

Чтобы сделать ставку на велью-бет должны соблюдены быть несколько критериев:

  • рука должна быть сильнее руки соперника;
  • соперник готов уровнять вашу ставку.

Например, у вас А♥К♠, а у оппонента А♣10♠. Борд: А♠8♣3♥. Вы делаете минирейз, а оппонент коллирует его.

Видя флоп, мы понимаем, что поймали топ-пару. Считая что в диапазоне вашего оппонента есть много комбинаций с тузом понимая то что ему с данными комбинациями тяжело будет сбросить такие руки (как AT, AJ и AQ) поэтому вы доминируете с AK. Совершая велью-бет мы получаем от него прибыль.

Например, если сделаете ставку с J♥5♥ против K♠T♠ на флопе карты J♠3♣4♣, то эта ставка не будет называться велью-бетом. Карты оппонента слабее тех то что у вас на руках, поэтому он наврятли будет уравнивать вашу ставку.

Делая ставку с лучшей рукой для велью, вы должны в ответ получить кол от худших рук оппонента.

Блефовая ставка

Такой ставкой часто руководствуются все игроки в покере. Правило данной ставки гласит: делая блефовую ставку, вы играете с плохими руками и ваша цель заставать вашего оппонента сбросить лучшие руки.

Выигрыш "мертвых" денег

Последний тип - это выигрыш "мертвых" денег. В покере "мертвыми" деньгами считают те деньги, которые уже находятся в банке (то есть это большой и малый блайнд). По началу каждой раздачи в покере, блайнды являются "мертвыми" деньгами . Во время игры к этим деньгам добавляются дополнительно деньги от коллов , а также лимпов и рейзов,а также от 3-бетов.

Правило гласит так: если вы хотите выиграть мертвые деньги,вы должны заставить соперника сбросить свои ауты .

Например, флоп 2♥8♣А♠, у игрока 4♠4♣, у оппонента 9♦Т♦. Игрок делает бет на флопе, оппонент сбрасывает руки.

Вывод

Подводя итог, отметить то, что при игре в онлайн покер каждый игрок должен руководствоваться именно этими видами ставок и чтобы правильно выбрать одну из них, необходимо определить цель, которую вы хотите достигнуть, совершив ее в конкретной раздаче.