Мультитейблинг в покере

Мультитейблинг в покере

Мультитейблинг в покере - это когда игрок может играть одновременно за несколькими столами. В покер румах часто можно наблюдать, когда один и тот же игрок играет за несколькими столами. Опытные игроки играя него приумножают банкролл, а слабые в свою очередь увеличивают убытки, поэтому очень важно понимать, когда нужно начинать играть за несколькими столами.

Когда не стоит играть в мультитейблинг

Новички в покере, почувствовав удачу в нескольких раздачах считают, что смогут с легкостью играть за двумя и более столами, но как показывает опыт такие игроки, когда начинают играть за несколькими столами начинают проигрывать n-ные суммы, также касается игроков, которые впали в тильт и пытаются отыграться. Все это приводит к тому что игроки проигрывают свои банкроллы из за таких мелочей.

Когда нужно переходить на мультитейблинг?

Основными моментами для перехода на мультитейблинг, относятся:

  • Уверенная и комфортная игра за столом;
  • Прибыльная игры.

Когда игрок чувствует себя комфортно за одним столом при этом играете уверенно и еще и прибыльно, то тогда лишь в этих случаях игрок может попробовать игру за несколькими столами.

Для начала рекомендуем пробовать игру за двумя столами. Проанализировать игру за определенный промежуток времени. Определить уверенно и комфортно себя чувствуете за столами, а также проанализировать увеличилась ли ваша прибыль или уменьшилась. Если адаптация прошла успешно и чувствуете, что можете еще приумножить прибыль, то тогда можете увеличивать число столов. Если играя за столом, вы чувствуете, что не успеваете принимать правильные решения и вам недостаточно времени, то тогда следует уменьшать количество играемых столов.

Преимущества мультитейблинга

  • Увеличение прибыли (при условии если вы успешный и опытный игрок).
  • Сбор более точных статистик на игроков (если используете покерный софт).

Совет: если вы новичок в покере, то не рекомендуем играть мультитейблинг, пока не наберетесь должного опыта игры за одним столом.