Что такое Хиро-колл

Что такое Хиро-колл?

Хиро-колл – это обычный колл, который делаем с не натсовыми руками против уверенных действий соперника.

Для чего нужно делать Хиро-колл

  • Наш соперник;

Как общеизвестно, не все покеристы готовы на маштабный блеф, а другие не способны на такое. Для нас идеальным игроком с которым играть будем через хиро-колл - агрессивный игрок, который готов на маштабный блеф. Игроки, которые осознают мысль SDV и поляризации, как правило, отлично подходят для рассмотрения вероятности хиро-колла, поэтому как их диапазон на ривере становится все наиболее поляризованным. И когда их поляризированный диапазон перевешен в сторону мусорных рук, в таком случае мы имеет право коллировать их несколько пошире, чем обычно.

  • Карты борда;

Скоординированные структуры хороши для хиро-колла. К ним относяться борды типа 4-стрит, 4- флэш, высокие борды, K-хай борды и т.д. Данные борды поляризуют диапазон бета оптимального игрока, и сейчас мы сталкиваемся с трудной задачей. Низкие борды, такие как 96323, как правило, очень не наилучшим образом годятся для хиро-колла, потому как игрок имеет возможность свободно вэлью-бетить руки типа TT либо K9, превращая тем самым хиро-колл с рукою вида A-хай в реально некачественный.

  • Чтение диапазона;

Как в большинстве случаев, мы должны размышлять о диапазонах оппонента. Есть ли возможность, что у соперника лучшая рука? Может ли у него быть рука, с которой ему следовало играть через 3-бет на префлопе? Хороший игрок зачастую может ввести агрессивную игру в надежде что мы сбросим свои карты.

  • Как мы тут оказались.

Каждый раз когда мы планируем играть через этот прием, необходимо обдумать все линии розыгрыша. Например, мы дошли до ривера, где соперник совершает ставку на борде AQK5J. Правда что он дошел до ривера с 10 в руке? В ситуации, где мы делали чек до ривера, появляются наибольшая вероятность того, что у противника окажется именно десятка, нежели если бы мы делали ставку на флопе и терне. Нужно оценить силу руки и возможные варианты перед тем как будем делать крупный колл на ривере.

Пример, мы повышает с парой 10♦ 10♠: из позиции MP. BTN (ТАГ) коллирует нашу ставку. Флоп: A♦ K♦ 3♦ . Мы ставим продолженную ставку в размере $4 и оппонент ее коллирует. На терн приходит 6♥. Мы снова даем полу-блефовую ставку в размере $11, и противник опять коллирует. На ривере появляется 4♦ и мы чекаем.

Противник ставит $30. Обратим внимание на следующее:

  • Борд очень скоординирован.

На борде лежит 4 карты на флэш, таким образом, он весьма скоординирован.

  • Противник.

Оппонент являеться сильным ТАГом и знает когда нужно правильно блефовать.

  • Линия розыгрыша противника.

Рук которые в действительности нас бьют их не так много. ТАГ может иметь как Q♦ или J♦, но вряд ли у него окажется Q♦ Qx или J♦: Jx, потому как маловероятно, что солидный ТАГ станет плоско коллировать с руками типа AQ или KJ в позиции баттона. Его линия смотрится таким (образом, будто бы у него рука, которая дает возможность ему употреблять удвоенный флоатинг, или же рука с определенным SDV, какую он горазд превратить в блеф, благодаря тому что как чувствует, что это наиболее выгодно, чем встречный чек. Будучи неплохим ТАГом, ставка на ривере имеет возможность означать, что его интервал весьма поляризован, потому как он, как правило, будет чекать с сильными SDV руками (вида 33 либо 8♦ 8♥ ), и совершать ставку только лишь с натс либо блеф руками.

Снова же, подобные ситуации попадаются не так часто, однако если мы в их оказываемся, в таком случае можем забирать банки, в случае если будем располагать необходимым количеством информации.