Чек (check) в покере - что это такое?

Что такое (check) в покере

Чек (check) – это действие игрока, при котором игрок не собирается вкладывать деньги в банк, тем самым пропускает свой ход, оставаясь в раздаче.

Чек (check) в покере чаще всего означает слабость руки. Поэтому многие игроки, когда перед ними делают чек, в большинстве случаев, в зависимости от типа игрока, будут делать ставки на чек.

Однако чек (check) в покере не всегда означает слабость. Иногда очень сильные руки разыгрывают через чек, совершая обманный маневр слоуплея для удачного чек/рейза или колла его ставки.

В покере чек (check) используется для контроля банка. Если у вас рука средней силы, и вы не желаете раздувать банк, то вы можете совершить чек (check) без проблем. Однако помните, что если после вас кто-то сидит, то чаще всего вы получите ставку на ваш чек.

Если вы все же решили играть чеком и хотите закрыть свои руки-дро, то лучше всего играть в позиции на оппонента. Если он не станет вкладывать деньги в банк, вы сможете бесплатно посмотреть следующую улицу, тем самым получив дополнительные шансы для закрытия вашей руки-дро.

Опытные игроки довольно редко используют чек (check). Они в большей степени придерживаются агрессивной линии игры, тем самым оказывая давление на своих оппонентов.

Когда лучше всего использовать чек (check)

  1. Когда собрали натсовую руку, при этом находитесь вне позиции на вашего оппонента, тем самым совершая обманный прием "слоуплей". ( также рекомендую обратить внимание на игрока который с вами играет, желательно чтобы он был агрессивный чтобы эффективно можно было его заманить в банк);
  2. Также это очень эффективно использовать когда вы играете против регулярных игроков, когда у вас натсовая рука, так как они уже знают ваши слабые стороны, а вы резко изображаете слабость, и в 80% они воспользуются этим, тем самым мы сможем сделать чек/рейз, либо даже колл его ставки.
  3. Если вы не во что не попали, то лучше всего делать чек (check). Никогда не блефуйте с слабыми руками, но если вы все же хотите продолжать агрессию в виде блефа, то лучше всего изучить статистики вашего оппонента, как он будет реагировать на ваши ставки.
  4. Ели вы в позиции и хотите получить дополнительные шансы если ваш оппонент сделает чек. Об этом мы уже упомянули выше.
  5. Пот контроль с руками средней силы.

Чек (check) имеет ценность в том, что он иногда позволяет избежать сложных ситуаций и вводить оппонентов в заблуждение с помощью хитрого приема слоуплея. Чек хорош для контроля банка, особенно при средней силе руки. Рекомендуется изучить статистику оппонентов перед тем, как делать чек, чтобы получить дополнительную информацию.

Важно делать разумные чеки и не давать оппонентам лишних шансов на улучшение их рук. Если вы хотите использовать слоуплей, делайте чек только с лучшей рукой.